Последние новости

Реклама

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/) МВД России размещен проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в проект постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234, а также других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Проектом предусматривается установить меры государственного контроля в отношении девяти сильнодействующих веществ, относящихся к группам стимуляторов и анаболических стероидов, а также используемых в качестве «жиросжигателей» в спортивной среде. Также предлагается установить крупный размер для данных видов запрещенных веществ.

Так, в ходе мониторинга сети Интернет обнаружен ряд ресурсов, распространяющих анаболики, которые представляют из себя модифицированные варианты веществ, включенных в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234, а также других статей УК РФ.

Следует отметить, что оборот установленных анаболиков ранее был ограничен на территории ряда иностранных государств (Канада, Австралия), а три из них включены в Запрещенный список 2019 Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Издание проекта постановления поспособствует совершенствованию государственного контроля за оборотом новых сильнодействующих и ядовитых веществ, при этом не повлечет необходимости внесения изменений в иные нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, выделения дополнительных средств из федерального бюджета, а также не окажет влияния на субъекты предпринимательской и иной экономической деятельности.

Пресс-центр МВД России


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля