Последние новости

Реклама

Министерством внутренних дел Российской Федерации на общественное обсуждение вынесен текст проекта постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Перечня причин, влекущих за собой невозможность отказа лица от имеющегося у него гражданства иностранного государства, и Порядка оформления письменного отказа граждан Российской Федерации от имеющегося у них одновременно гражданства иностранного государства, которое не прекращено по не зависящим от них причинам, и передачи имеющихся у них главных документов иностранного государства, удостоверяющих их личность, в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел».

Документ разработан в целях реализации Федерального закона от 29 июля 2017 года № 243-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и статьи 8 и 14 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Проект постановления опубликован на Федеральном портале проектов нормативных актов (http://regulation.gov.ru/).

К примеру, утверждается перечень причин, определяющих невозможность отказа лица от имеющегося у него гражданства иностранного государства. Также устанавливается список документов, необходимых для подачи в территориальный орган МВД России для оформления отказа от имеющегося у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства.

Подразумевается, что территориальный орган МВД России должен вынести мотивированное заключение в течение шестидесяти дней со дня поступления документов.

Пресс-центр МВД России


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля