Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым поздравили сотрудников подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции с профессиональным праздником
В МВД по Республике Крым состоялись торжественные мероприятия, посвященные 84-ой годовщине образования подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции в системе органов внутренних дел.

От имени Министра внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенанта полиции Павла Каранда награды за профессионализм, инициативу и настойчивость в служении Закону удостоились более десяти сотрудников профильных подразделений из разных городов и районов полуострова.

Начальник УЭБиПК МВД по Республике Крым полковник полиции Максим Аверин, поздравляя коллег с праздником, подчеркнул, что на сегодня сотрудники подразделения благодаря своему профессионализму и самоотверженности делают жизнь граждан спокойнее, они защищают производителя и собственника от криминального и коррупционного давления, помогают создавать благоприятный инвестиционный климат в регионе, кроме того, стоят на страже экономических интересов государства.

Отмечено, что на протяжении нескольких минувших лет крымские стражи порядка повышают динамику выявления экономических преступлений, занимая высшие строки общероссийского рейтинга территориальных подразделений МВД России. По выявлению тяжких преступлений в 2020 году они заняли первое место между иных субъектов Федерации.

Главными направлениями, которые находятся на особом контроле у руководства МВД по Республике Крым, в первую очередь является пресечение нарушений в бюджетной сфере, жилищно-коммунальном хозяйстве, сфере кредитно-финансовых, земельных отношений, борьба с фальшивомонетничеством, кроме того, выявление преступлений в сфере оборота алкогольной и контрафактной продукции. Контроль со стороны государства в этих отраслях особенно нужен, потому что они имеют высокую социальную значимость для населения.

Сейчас основные усилия подразделений экономической безопасности сосредоточены на противодействии коррупции, декриминализации стратегически важных отраслей экономики, пресечении каналов финансирования противоправной деятельности, борьбе с хищениями средств бюджета, в том числе выделяемых на реализацию национальных проектов, кроме того, раскрытию  преступлений, совершаемых с использованием информационных технологий.

Сегодня основной костях крымской службы экономической безопасности и противодействия коррупции составляют сотрудники, имеющие многолетний опыт работы в подразделении, это говорит об их преданности делу и добросовестной службе на благо интересов государства и общества.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля