Последние новости

Реклама

В преддверии профессионального праздника, Дня эксперта-криминалиста МВД России, в гостях у крымских полицейских побывал известный на полуострове интернет-блогер – кот Мостик, готовый рассказать о работе экспертов своей обширной аудиторией подписчиков. Сотрудники Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Крым организовали для Мостика персональную экскурсию, в ходе которой познакомили рыжего любимца публики с главными и наиболее интересными подразделениями: четырёхлапый журналист мог ознакомиться с методами раскрытия сложнейших преступлений, оценить оснащение криминалистических и химических лабораторий, увидеть на деле, как выводят на чистую воду даже самых матерых злоумышленников.

Стражи порядка показали коту Мостику, как выявляются поддельные купюры, как устанавливаются факты подделки подписей, на что способны специалисты-биологи, работающие в ДНК-лаборатории. Эксперты-химики показали, каким образом они проводят исследование наркотиков и иных запрещенных в обороте веществ.

Экскурсия продолжилась в отделе баллистических экспертиз, где собрана коллекция различных видов оружия, которая применяется для сравнения с образцами, изымаемых у правонарушителей.

Хвостатый интернет-блогер изучил и обнюхал технику, состоящую на вооружении экспертов-криминалистов, кроме того, оценил профессиональные возможности специалистов центра, которые имеют допуски по 18 видам экспертиз.

Кот Мостик через средства массовой информации расскажет всему миру, что ни одно совершенное преступление не останется нераскрытым, а любой бандит благодаря профессионализму и кропотливой работе сотрудников правоохранительных органов будет наказан по Закону.

На в этот день кот Мостик благодаря своим репортажам - самый знаменитый кот страны. Когда-то прибившись к бригаде строителей, на протяжении нескольких лет оказывал помощь строить и испытать в эксплуатации Крымский мост. После того, как вместе с Президентом России В.В. Путиным принял участие с церемонии открытия транспортного перехода, начал карьеру журналиста.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля