Последние новости

Реклама

Четырёхлапые «стражи порядка» продемонстрировали крымским школьникам свои способностиСотрудники МВД организовали день открытых дверей для школьников. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Около 40 подростков из Ялты и Симферополя стали свидетелями показательных выступлений спецназа, поучаствовали в дрессировке «полицейских» служебных собак, приняли участие в экскурсии в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Крым, узнали о работе различных подразделений полиции.

Эксперты-криминалисты и химики рассказали ребятам об особенностях проведения экспертиз, показав, что доказательства при расследовании любого преступления всегда являются обоснованными и достоверными, при этом никакой злодей не уйдет от наказания. Подросткам были продемонстрирована специфика ДНК-диагностики, особенности баллистики – науки о движении пуль, выпущенных из стрелкового оружия, почерковедческой экспертизы, показаны возможности специалистов, которые противодействуют фальшивомонетничеству, а также участвуют в разборе дорожно-транспортных происшествий.

Посетив Центр кинологической службы МВД по Республике Крым, учащиеся смоли оценить выучку собак, состоящих на службе в полиции. Четырехлапые «стражи порядка» на глазах восторженных детей выполняли команды своих наставников, задерживали воров и грабителей, а также безошибочно определяли место закладки муляжей наркотиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля