Последние новости

Реклама

Жюри конкурса детских сочинений и рассказов о «полицейских» собаках определило лучшие работы юных крымчан
В МВД по Республике Крым состоялось заседание Жюри конкурса среди детей и подростков на лучший рассказ или сочинение на тему «Четырёхлапые полицейские». Специалисты-кинологи, члены Общественного совета при МВД по Республике Крым, а также представители творческой интеллигенции Крыма оценили работы юных крымчан, поступившие на конкурс.

В рамках состязания дети поделились своим видением главной сути служебного собаководства в системе МВД России, в том числе историями из жизни служебных собак и их наставников.

Отправной точкой сочинений стали, с одной стороны - темы любви, заботы и трепетного отношения собаководов к своим питомцам, с другой - реальные истории, связанные с оказанием помощи людям, их спасением, рассказы о забавных случаях, главными героями которых стали «полицейские» служебные собаки.

Всего на конкурс поступило 16 работ от жителей Керчи, Симферополя, Ялты, Нижнегорского района и других территорий полуострова. Члены компетентного жюри прочитали все полученные рассказы и сочинения, отобрав три лучшие работы по основным критериям: социальное звучание, актуальность темы, занимательность, стиль изложения.

Наиболее яркие, эмоциональные и трогательные сочинения, подготовленные детьми, мы публикуем на официальном сайте МВД по Республике Крым, а также в социальных сетях.

Призываем интернет-пользователи в период до 22 декабря 2019 года путем открытого голосования оценить понравившиеся рассказы о «Четырёхлапых полицейских».

По итогам заседания Жюри в финал конкурса вышли работы следующих авторов:

  1. Костюков Константин, 11 лет (г. Симферополь),
  2. Сирина Анна, 12 лет (г. Симферополь),
  3. Копытина Лиза, 10 лет (г. Керчь).

Данные работы опубликованы на сайте МВД по Республике Крым ЗДЕСЬ (ссылка)

В преддверии Нового 2020 года для авторов по меньшей мере десяти лучших из отобранных членами жюри работ в качестве одного из подарков будет организована экскурсия в Центр кинологической службы МВД по Республике Крым, а победитель финала этого конкурса, которого выберут читатели сайта путем голосования, получит живой супер-приз – породистого щенка от ведущих профессионалов Центра кинологической службы МВД по Республике Крым!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля