Последние новости

Реклама

В городе Керчи состоялась церемония открытия конкурса «Дорога глазами детей», задачей которого организаторы видят в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Юные керчане представили на конкурс рисунки и поделки, отражающие опасные ситуации на проезжей части, изображение улиц города, различных видов транспорта, дорожных знаков, героев мультфильмов на дорогах.

Конкурс проводится уже в пятый раз, в нем традиционно принимают участие представители общеобразовательных и дошкольных учреждений, а также учащиеся учреждений дополнительного образования в возрасте от 5 до 17 лет. Между творческих работ - не только индивидуальные, но и коллективные, а также поделки и рисунки, выполненные детьми вместе с родителями.

В состав жюри вошли представители управления образования администрации Керчи, работники центра детского и юношеского творчества, а также сотрудники керченской Госавтоинспекции.

Со слов инспектора по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г.Керчи Алексея Крихели, по результатам городского соревнования будет известен победитель, который будет представлять Керчь на республиканском уровне. Сотрудник Госавтоинспекции при поступлении первых же творческих работ сразу отметил рисунки, на которых дети изобразили наиболее сейчас актуальные проблемы - отсутствие у многих световозвращающих элементов на одежде, невнимательность пешеходов при переходе проезжей части, несоблюдение правил дорожного движения со стороны велосипедистов. Специалист выразил надежду, что дети в реальной жизни, находясь на улице, будут подмечать данные важные факторы, влияющие на их безопасность.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля