Последние новости

Реклама

Европарламент будет обсуждать "возвращение" Крыма с боевиками "меджлиса"
Евродепутаты вновь отметились на русофобской ниве: они поддержали идею МИД Украины о создании Крымской платформы. Идёт речь об инициативе Киева сформировать группу стран, которая бы собиралась на конференции и требовала бы от России "вернуть Крым Украине". Мало того, в проекте желают задействовать беглых террористов из "меджлиса", сообщает издание «Новоросс. info».

Киев давно носится с этой идеей. Одно время Зеленский старался включить идею обсуждения крымского вопроса в «нормандский формат». Тем не менее Макрон и Меркель недоуменно пожали плечами и идея провалилась.

Тем не менее Зеленский от своей мысли досадить России за Крым не отказался. МИД страны запустил «Крымскую платформу», целью которой было заявлено возвращение полуострова в состав Украины. В Европарламенте руководство Евросоюза и страны-участницы наднационального объединения оказать содействие работе этой платформы, говорится в докладе Европарламента о состоянии выполнения Соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

По мнению авторов документа, Европарламент подтверждает свою поддержку «Крымской платформы» и призывает создать переговорную площадку на международном уровне, участие в которой должен принять Евросоюз.

Что предлагает Европарламент? Создать международный переговорный формат «Крымская платформа» с целью «деоккупации украинского полуострова при активном участии Евросоюза» и «обеспечить организацию и последующую реализацию процессов в рамках Крымской платформы при поддержке руководства и стран-участниц ЕС».

А чтобы не было скучно на заседаниях ради одной цели - возврата Крыма -, то решили привлечь к мероприятиям известных провокаторов из запрещенного в России «меджлиса». Эта организация признана в РФ экстремистской. Именно она организовала взрывы ЛЭП, в результате которых в Крым прекратила поступать электроэнергия с территории Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля