Последние новости

Реклама

В Киеве решили сформировать... крымское правительство
Игра в возвращение Крыма стала излюбленной у киевских бездельников. Вот вам новый выход клоунов на арену: «Чтобы «вернуть Крым», США должны потребовать от России отдать кредиты, которые советская власть брала на развитие полуострова, а нынешнее украинское руководство – пойти на требования меджлисовцев или создать независимое татарское государство», сообщает издание «Новоросс. info».

Это бред в эфире меджлисовского телеканала ATR нёс бывший представитель Украины на переговорах в Минске, дипломат Роман Бессмертный.

По мнению Бессмертного, президент Украины должен сформировать все государственные органы «в изгнании», которых Украина лишилась при потере полуострова.

«Судьба Крыма связана с государственностью крымских татар. Не непреднамеренно он говорит о встрече с Трампом, так как его очень интересует тот меморандум, который Госдеп вручил Мустафе Джемилеву в присутствии посла Украины. Для меня это ответ на вопрос будущего Крыма. Крым будет государством крымских татар как титульной нации. Хотите – называйте коренным народом. Второе – теперь время, промежуток времени и методика работы – меры, меры и ещё раз меры заставят Кремль отползать от этой темы. Если для этого необходимы будут не только меры, а и применение силы, значит, это будет сделано так или иначе. Тем не менее очевидно, что на поверхности читается то, как требуется действовать по отношению к тому, что Кремль убрать из Донбасса и вернуться к теме свободы Крыма, государства крымских татар. А крымские татары уже пусть определяются – они будут как автономия в составе или как там будет сформировано правительство» - фантазирует Бессмертный.

«Я бы рекомендовал сейчас президенту Украины делать то, что может сегодня сделать украинское государство. Первое – программы отселения из Донбасса, второе – формирование представительского органа в Крыму на территории Украины, правительства Крыма на территории Украины, судебной системы, системы безопасности. Она должна начать действовать. Принять Конституцию, начать принимать законы, производить гражданские акты, которые связаны с собственностью. Пришло время, когда Вашингтон должен поднять вопрос о расчетах за кредиты, которые выдавались советской власти в Крыму, поднять вопросы о возвращении собственникам земли, которая была заложена по плану так называемой «крымской Калифорнии» и так далее. То есть на сегодняшний день в руках США и Украины есть прекрасные механизмы, как заставить Кремль исполнить обязательства, которые подписывала Россия как член ООН, Совета Европы и так далее», – заявил доморощенный «Наполеон».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля