Последние новости

Реклама

В Верховной Раде пристроили беглых меджлисовцев и киевских блогеров на "крымскую платформу"
Крыма в составе Украины давно нет, тем не менее кормится с него украинские политики и чиновники продолжают до сих пор, сообщает издание «Новоросс. info».

Глава украинского парламента Дмитрий Розумков объявил на заседании 3 декабря о создании в Верховной Раде межфракционного депутатского объединения «Крымская платформа».

Как пишет агентство «Укринформ», сопредседателями объединения избраны беглые "меджлисовцы" Рустем Умеров, Мустафа Джемилев и убийца-погромщик Ахтем Чийгоз, а также киевская блогерша Елизавета Ясько, снявшая пропагандистский фильм про Крым, и сопредседатель группы по межпарламентским связям с Малайзией Вадим Галайчук.

Чем будет заниматься группа неясно, тем не менее вне всякого сомнения потребует средств бюджета на свою деятельность.

«Из ближайших планов – проведение комитетских слушаний по внешнеполитическим аспектам деоккупации Крыма, а возглавляемый мной подкомитет может стать координационно-информационным центром по продвижению украинского видения деоккупации в межпарламентских организациях и через группы дружбы», – написала Елизавета Ясько в Facebook.

Таким образом киевские блогеры будут "деоккупировать" Крым в соцсетях, а беглые меджлисовцы выпрашивать финансирование если не у Турции, то хотя бы у Малайзии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля