Последние новости

Реклама

Меджлисовцы достали окружение Зеленского. Беглые из Крыма украинизаторы сочувствуют
Пусти козлов в огород. Это про меджлисовцев на Украине, сообщает издание «Новоросс. info».

«Если украинская власть решится возобновить поставки воды в Крым, то в стране разгорится гражданский конфликт», - об этом в журнале «Український тиждень» пишет доцент Национального университета «Киево-Могилянская академия» Игорь Лосев, в прошлом перманентно высмеиваемый всеми представитель экзотического и крайне малочисленного для Севастополя проукраинского движения.

По словам отщепенца, не исключено, что в минских или нормандских кулуарах президент Зеленский уже согласился возобновить перекрытое в 2014 году Украиной водоснабжение Крыма.

«Если раньше об этом время от времени что-то говорили в тестовом режиме всевозможные гетманцевы, арахамии и подобные им, то теперь об этом открыто с парламентской трибуны заявил новоназначенный премьер-министр Денис Шмыгаль. Буквально он сказал, что воду в Крым Украина будет давать «хоть цистернами, хоть канистрами, хоть банками». Как всегда, капитуляция (поскольку подача воды в Крым является признанием «нормальности» российской оккупации украинского территории) оправдывается «гуманизмом», сакраментальной фразой: «Там наши люди», – пишет Лосев.

Он также напомнил, что меджлисовцы анонсировали в мае поход на Крым: «Только теперь им придется не прорываться в Крым, а после заявления Шмыгаля (читай Зеленского) встать на административной границе на пути украинской воды в Крым и стоять насмерть, – угрожает автор. – Лидер меджлиса Рефат Чубаров уже назвал выступление Шмыгаля «капитулянтским ударом в спину».

«Крымские татары заявили о своей готовности к «крайним мерам». Несомненно, их поддержит немало украинцев. Поражает готовность Зеленского ради одобрения Кремля провоцировать в стране, где он президент, внутренний гражданский конфликт» - заявил беглый укранизатор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля