Последние новости

Реклама

За прошлый год Крым подружился сто раз

По итогам 2011-го года автономия заняла четвертое место среди регионов Украины по развитию межрегионального сотрудничества.

Об этом сообщил начальник Главного управления внешних связей и межрегионального сотрудничества Совета министров Крыма Игорь ПРИМЫШЕВ в эфире государственной телерадиокомпании «Крым», передает ГУ информполитики Совмина АРК.

Соответствующие данные приведены в рейтинге Министерства иностранных дел Украины за 2011 год.

На сегодняшний день Крым реализует 38 соглашений о сотрудничестве с регионами ближнего и дальнего зарубежья. Также установлены побратимские связи с более ста регионами в разных уголках мира. В частности, глава профильного ведомства отметил плодотворную работу города Саки с австрийским побратимом Вельсом, а также Симферополя и немецкого города Хайдельберг. «Таких примеров сотрудничества очень много и по вузам, и по школам, и по городам и районам Крыма», ‑ отметил ПРИМЫШЕВ.

За прошлый год полуостров с рабочими визитами посетили порядка 200 официальных делегаций высших должностных лиц иностранных государств.

  «Председатель Совета министров Анатолий МОГИЛЕВ изменил приоритеты в механизмах работы. Сегодня во главу ставится бизнес, который инициирует разработку и подписание договоров о сотрудничестве. Соглашения должны заключаться вокруг бизнеса», – резюмировал начальник ГУ внешних связей и межрегионального сотрудничества Совета министров Крыма.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 25 марта 2012 | Разделы: Политика
25 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля