Последние новости

Реклама

Крым заявит о себе на всю Европу

11-12 мая в Ялте будет проходить 18-й Саммит глав государств Центральной Европы.

Об этом сообщил начальник Главного управления внешних связей и межрегионального сотрудничества Совета министров Крыма Игорь ПРИМЫШЕВ в эфире государственной телерадиокомпании «Крым», передает ГУ информполитики Совмина АРК.

По его словам, с инициативой проведения данного мероприятия в Крыму выступил президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ. «Это очень важное мероприятие для Украины в целом и Крыма, в частности. Мы понимаем, что в преддверии курортного сезона и Евро — 2012 у нас есть прекрасная возможность заявить о себе на весь Евросоюз, на всю Европу», ‑ сказал ПРИМЫШЕВ.

В связи с завершением переговорного процесса относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС предстоящий саммит планируется посвятить тематике европейской интеграции.

Ожидается, что в данном мероприятии примут участие более 20 высокопоставленных должностных лиц. От имени президента Украины официальные приглашения направлены в адрес государств Центральной и Восточной Европы, руководства европейских институтов, в частности, президента Европейской комиссии Жозе Мануэля БАРРОЗУ и президента Европейского Совета Герман ван РОМПЕЯ.

Напомним, в марте текущего года по распоряжению Кабинета министров Украины создан организационный комитет по подготовке и проведению 18-го Саммита глав государств Центральной Европы.

Предыдущий 17-й Саммит глав государств стран Центральной Европы проходил в мае 2011 года в Варшаве (Польша).

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 22 марта 2012 | Разделы: Политика
22 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля