Последние новости

Реклама

Приближается долгожданный, любимый и детьми, и взрослыми радостный семейный праздник Новый год. В преддверии 31 декабря принято наряжать дом, ставить красавицу-ёлку, создавать сказочную атмосферу праздника и, конечно же, дарить подарки и делиться теплом сердец с окружающими.

В предновогодние дни полицейские и общественники в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» устроили настоящий праздник с подарками для деток из малоимущих семей и подучетных полиции несовершеннолетних подростков.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым подполковник полиции Ольга Алексеева, председатель и член Общественного совета при МВД по Республике Крым Игорь Казаков и Валерий Захарьин, кроме того, руководитель Крымской общественной организации «Команда возможностей» Евгений Пичугин пришли поздравить с наступающим праздником подростков в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Ребята с радостью встретили гостей, приготовивших для них новогоднюю программу.

С показательным номером для подростков выступили сотрудники Центра кинологической службы МВД по Республике Крым Мария Волкова и Владислав Мальцев вместе со своими четвероногими помощниками. Служебные собаки продемонстрировали свое умение выполнять все команды кинологов, кроме того, показали, как быстро они имеют возможность обнаружить спрятанные злоумышленником наркотики. Все зрители были в восторге!

Полицейский Дед Мороз поздравил подростков и вручил им сладкие подарки. Он спросил у ребят, какие они построили планы на будущий год. Все мальчишки ответили, что обязательно продолжат заниматься спортом – кто борьбой, кто боксом, ну а кто-то футболом. Деду Морозу юноши заверили больше не нарушать закон и быть законопослушными гражданами.

Стражи порядка пожелали подросткам, чтобы в наступающем году все их самые заветные желания сбылись, чтобы ребята нашли свой жизненный путь, ведь всё у них обязательно удастся.

В конце встречи все зажгли бенгальские огни и ещё немножко приблизили праздник.

Полицейский Дед Мороз попрощался с подучетными несовершеннолетними и отправился поздравлять детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Малыши с радостью встречали сказочного персонажа и весело рассказывали Деду Морозу новогодние стихотворения. А Дедушка в ответ доставал из своего мешка подарки и дарил их ребятишкам.

Добрая акция «Полицейский Дед Мороз» продлится до 15 января, по этой причине стражи порядка смогут осчастливить ещё много ребят.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля