Последние новости

Реклама


В администрации Симферополя прошло совещание, посвящённое организационным вопросам проведения Новогодних праздников в столице Крыма.

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

В совещании участвовали руководитель аппарата администрации города Инна Шевченко, начальники ряда профильных структурных подразделений, кроме того, представители полиции, Народного ополчения и казачества.

В первую очередь участники совещания обсудили мероприятия по обеспечению общественного порядка в праздничные дни. По результатам обсуждения принято решение об усилении патрулей полиции и корректировке маршрутов патрулирования. Также, к работе по обеспечению правопорядка подключаться представители Народного ополчения. К примеру, за ними закреплена площадь Ленина. В обозримом будущем ополченцы, возможно, будут задействованы в данной работе и на иных участках города.

Далее обсуждался план компаний, посвящённых Дню Святого Николая, Новому году и Рождеству, также, украшение улиц и общественных территорий, кроме того, объектов торговли и общепита.

Было отмечено, что декорирование улиц уже идёт активными темпами. Наряду с прошлогодними украшениями на традиционных и новых локациях появится много оригинальных праздничных инсталляций. Продолжаются работы по украшению главной ёлки города, в течение нескольких дней они будут завершены.

Также проведена работа с субъектами хозяйствования. Им доведены рекомендации по украшению торговых объектов в новогодней стилистике.

Начальник управления культуры и культурного наследия Аурика Грекул сообщила, что в связи с мерами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, массовые праздничные гулянья в городе проводиться не будут.

«На сегодняшний день нами намечено к проведению порядка 50 компаний. Все они пройдут в формате «онлайн». Также записи концертов, выступлений и иных компаний будут размещаться на официальном сайте администрации, в группах в социальных сетях», — отметила начальник управления.

На предпраздничный промежуток времени в городе также запланировано проведение ряда ярмарочных компаний. В том числе будут работать ёлочные базары. Все мероприятия будут проведены в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзоза. Информация о времени и месте проведения данных компаний будет размещена в средствах массовой информации, на официальном сайте администрации города и в социальных сетях.

В рамках совещания также обсуждался вопрос обеспечения санитарного порядка в промежуток времени праздников и новогодних каникул. Начальник департамента городского хозяйства Евгений Маляров рассказал, что все службы города уже начали подготовку.

«На промежуток времени выходных будут разработаны графики дежурств сотрудников профильных структурных подразделений, кроме того, учреждений и предприятий, которые отвечают за санитарное состояние в городе. На случай понижения температуры, выпадения снега и образования гололёда также проработаем отдельный план компаний», — подчеркнул начальник департамента.

По результатам совещания были внесены корректировки и предложения в уже подготовленный план проведения новогодних компаний в столице Крыма. Скоро он будет утверждён распорядительным актом администрации города.

«Наша общая задача — создать для симферопольцев и гостей города праздничное настроение с учётом непростой обстановки, связанной с распространением коронавируса. В первую очередь, важна слаженная работа всех структурных подразделений и муниципальных предприятий, чёткое выполнение всех плановых компаний», — подвел итоги совещания Валентин Демидов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля