Последние новости

Реклама

В симферопольских школах урежут новогодние праздничные мероприятия

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции и ОРВИ в 2020 году в школах Симферополя не будут проводиться новогодние мероприятия с массовым скоплением учащихся. Про это сообщила заместитель главы администрации города – начальник управления образования Татьяна Сухина, сообщает издание «Крымское информационное агентство».


— С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации, проведение массовых компаний запрещено, кроме того, в образовательных организациях. Мы понимаем важность и значимость внеклассной жизни для учащихся. Не подлежит сомнению, дети ждут новогодних праздников и каникул. Вероятнее всего, праздничные мероприятия будут проходить для каждого класса индивидуально, а не массово, как это делалось раньше, — отметила Татьяна Сухина.

По её словам, на текущий день, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, любые проводимые мероприятия, например запись поздравлений и концертных программ, имеют возможность осуществляться в присутствии не более 12 человек. Исходя из этого, будут планироваться и предстоящие праздничные программы.

— Родители не будут лично присутствовать на мероприятиях, а вот посмотреть смогут — в режиме видео-трансляции. Также, все школы имеют свои традиции и особенности, по этой причине руководство каждой образовательной организации будет планировать и проводить эти мероприятия, самостоятельно решая, будет это целиком онлайн-формат, или же частичное присутствие воспитанников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля