Последние новости

Реклама

Стало известно какими будут новогодние праздники в Ялте

К середине декабря в городе смонтируют новогодние украшения и праздничную иллюминацию. Про это сообщили в отделе информационной политики Администрации города Ялта, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Массовые мероприятия в новогодние праздники в Ялте отменены из-за ограничений, которые вступят в силу с 20 декабря.

— Объективная реальность такова, что мы не можем провести праздник в том виде, в котором все привыкли и ждут. Тем не менее для гостей и ялтинцев мы обязаны создавать новогоднее настроение, — отметила на заседании оргкомитета по вопросам проведения новогодних праздников временно исполняющая полномочия главы администрации Ялты, первый заместитель главы администрации Янина Павленко. — Мы начинаем монтаж новогодних украшений и световой иллюминации – оборудования, которое было закуплено в прошлом году. Это более 1000 единиц — уже к середине декабря Ялта ответит в новогоднем наряде.

Со слов Янины Павленко, главная задача – создать новогоднюю сказку для детей, по этой причине 19 декабря, в День Святого Николая пройдёт традиционная ёлка для маленьких ялтинцев и гостей города и одновременное включение новогодней иллюминации на Набережной.

Чтобы поддержать праздничное настроение, было принято решение организовать немноголюдные поздравления ялтинцев. Так, к примеру, по улицам пройдёт оркестр, участники которого будут одеты в костюмы Деда Мороза, и исполнят новогодние произведения. Запланирован и традиционный салют. Также на территории ялтинского региона будет проведена любимая всеми новогодняя ярмарка — к организации подойдут особенно тщательно, расставив «домики» на безопасном расстоянии.

«Мы не можем лишить людей ярмарок, которые также создают новогоднее настроение. А малый и средний бизнес — дохода», — отметила Янина Павленко.

Она также добавила, что пандемия не может забрать данный теплый, семейный праздник и атмосферу волшебства, но важно принять все меры, направленные на сохранение самого важного – здоровья ялтинцев и гостей города. И призвала в промежуток времени новогодних праздников не забывать о мерах безопасности – соблюдать дистанцию и масочный режим.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля