Последние новости

Реклама

В Ялте начинается монтаж праздничного оформления и иллюминации к Новому году и Рождеству

Все новогодние инсталляции, приобретенные минувшей зимой, сохранились в полном объеме и будут установлены на ялтинской набережной к середине декабря. Про это сообщили в отделе информационной политики Администрации города Ялта, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Об этом рассказал директор МБУ «Ялтагорсвет» Андрей Комис. «На текущий день, на балансе предприятия находится 68 типов световой иллюминации, приобретенной в декабре 2019 года за счёт городского бюджета», — пояснил Андрей Комис и сказал, что общее количество световых изделий составляет 1094 единицы.

Он также заметил, что в преддверии подготовки к новогодним праздникам, в Ялте будет установлено три новогодних елки: в районе круглого фонтана на набережной, на входе в Приморский пляж и на площади Советской.

Также, в районе 4-5 причалов планируется установить две световые арки, «Домик Деда Мороза», четыре световые башни, фотозоны «Дед Мороз на мотоцикле» и подиум «С Новым годом». Также к середине декабря будут подключены к сетям наружного освещения световые мотивы типа «снежинки» и «звезды», установленные на платанах в районе моста по ул. К. Маркса и ул. Пушкинская, а также на остановке «Спартак».

Завершить все работы, как говорит руководителя «Ялтагорсвет», планируется к середине декабря, а торжественное одновременное включение всей новогодней иллюминации проведут 19 декабря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля