Последние новости

Реклама

Госкомрегистр временно прекратит приём заявлений о возврате госпошлины с 11 декабря

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым временно прекратит приём заявлений о возврате излишне уплаченных средств государственной пошлины за регистрацию прав с 11 декабря. Соответствующее решение обусловлено необходимостью закрытия текущего финансового года и выполнением обязательств по выплате денежных средств, передаёт «Крымское информационное агентство».


— В этом году Госкомрегистр будет принимать заявления о возврате госпошлины или платы за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости только до 11 декабря, так как в работе у специалистов уже находятся сотни аналогичных заявлений и рассмотреть их требуется в установленные сроки. Приём заявлений будет возобновлен уже 11 января 2021 года. И самое главное –  хочу помочь вспомнить гражданам, что платежная квитанция действительна в течение трёх лет со дня совершения платежа. Если по каким-то причинам человек недавно оплатил госпошлину, тем не менее после этого передумал пользоваться государственной услугой, то времени для возвращения денег у него будет более чем предостаточно, – рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Глава комитета также помог вспомнить, что госпошлина может быть не только возвращена заявителю, тем не менее и зачтена при новом обращении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля