Последние новости

Реклама

В США вслед за террористами в Крыму обеспокоились буйными психами
США, которые сами стоят на грани гражданского конфликта из-за фальсификации выборов, упорно вмешиваются во внутренние дела России, порываясь "защищать" в Крыму то боевиков радикальных псевдоисламских группировок, то просто буйных сумасшедших, сообщает издание «Новоросс. info».

Посол США в ОБСЕ Джеймс Гилмор выразил озабоченность из-за "принудительного помещения крымчан в психиатрические больницы". Во время выступления на Постоянном совете ОБСЕ в Вене он подчеркнул, что "таким образом Россия преследует политических оппонентов и активистов на аннексированном полуострове" - передаёт украинский пропагандистский ресурс "Крым.Реалии".

«Мы выражаем серьезную озабоченность по поводу злоупотреблений, совершаемых Россией в отношении крымчан, включая использование принудительного помещения в психиатрические учреждения как форму преследования и наказания политических оппонентов и активистов; из-за обысков в частных домах и предприятиях в Крыму, принадлежащих крымским татарам; и из-за применения пыток для получения ложных признаний по политически мотивированным судебным преследованиям», – сказал посол.

Гилмор уверяет, что следствие отправляет на прохождение принудительной судебно-психиатрической экспертизы всех фигурантов дела запрещенной в России и прочих странах мира экстремистской группировки "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" («Партия исламского освобождения»). Вместе с тем он назвал только одну фамилию такого радикала - некоего "выкреста" Александра Сизикова, который имея инвалидность примкнул к экстремистам. При этом сама украинская пресса признает что Сизиков был на экспертизе и сейчас находится под домашним арестом.

Кстати односельчане Сизикова характеризуют его как человека "странного и неадекватного". В социальных сетях крымчане иронизируют, что приверженцев Украины Киеву и его американским хозяевам приходится искать или между псевдоисламских боевиков или между буйных психов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля