Последние новости

Реклама

В Крыму предотвращена деятельность трёх террористических групп
На Крымском полуострове предотвращена деятельность трёх ячеек международной террористической организации "«Хизб-ут-Тахрир-аль-Ислами» («Партия исламского освобождения»), запрещенной в России, и украинской диверсионно-разведовательной группы - рассказал на выездном совещании в Алуште секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, сообщает издание «Новоросс. info».

Также, возбуждены уголовные дела в отношении шести местных сторонников украинской неонацистской группировки «Правый сектор», также запрещённой в России.

Всего, как говорит Патрушева, в отношении террористических и экстремистских группировок возбуждено 62 уголовных дела.

Ранее ФСБ России отчиталась о задержании в Симферопольском и Белогорском районах Крыма 20 участников ячейки международной террористической группировки «Хизб ут-Тахрир» (запрещена в России). Во время обысков в их домах было найдено и изъято значительное количество запрещенных в России пропагандистских материалов, средств связи и электронных носителей информации. На следующий день стало известно о задержании ещё трёх жителей Крыма в Ростове-на-Дону. Их подозревают в юридическом и медийном пособничестве террористической организации. Все задержанные отправлены Киевским райсудом Симферополя под арест и позже этапированы на материк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля