Последние новости

Реклама

У Зеленского вновь заступились за террористов в Крыму и заверили им материальную помощь
В Офисе президента Украины в очередном раз заявили о "решительном протесте против нарушения прав человека и преследования украинцев, проживающих в Крыму", сообщает издание «Новоросс. info».

"Преследуемыми украинцами" в следующий раз оказались боевики запрещенной в России и прочих странах мира "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" («Партия исламского освобождения»).

В Киеве арестованных экстремистов почему-то назвали "крымско-татарскими активистами, общественными журналистами и правозащитниками". Также по мнению пропагандистов Зеленского "хизбы" являются "коренным народом Крыма". В ведомстве настаивают на том, чтобы «практика создания врагов из целых народов прекратилась».

«Ведь в современном цивилизованном мире не может быть места для преследования по политическим, национальным или религиозным признакам. Также желаем помочь вспомнить, что свобода совести – неотъемлемая составляющая гражданских прав и свобод, закреплена в конституциях многих стран», – добавили в офисе бывшего клоуна, а ныне президента "незалежной" Зеленского. Там, видимо, не знают, что США и Евросоюз проводил целые военные операции, объявленные борьбой с той или иной террористической религиозной группировкой.

При этом не исключено, что регулярные истерики Киева при обысках и задержаниях "хизбов" свидетельствуют о связи их сети с украинских спецслужбами.

Кстати в Киеве решили подбросить экстремистам денег. Министерство по вопросам "реинтеграции временно оккупированных территорий Украины" уже заявило о решении возобновить выплаты "семьям украинцев, находящихся в российском заключении" - все тем же боевикам-"хизбам", имеющим, кстати, российские паспорта. Десяти боевикам заверили по 100 тысяч гривен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля