Последние новости

Реклама

Полицией Севастополя периодически регистрируются обращения потерпевших граждан от мошенничеств, совершаемых злоумышленниками под видом работников коммунальных служб. Мошенники посещали людей преклонного возраста по месту жительства под предлогом снятия показаний водомера или замены газового оборудования. Также, бандиты имеют возможность предложить приобрести новое дорогостоящее оборудование, по их утверждениям, за очень низкую цену. Завязав беседу, лже-работники обманным путём завладевали денежными средствами пенсионеров, а в ряде случаев, отвлекая внимание жильца совершали хищение личного имущества. В связи с этим, полиция просит быть внимательными и придерживаться соответствующих мер предосторожности, а также проинформировать родных и близких лиц преклонного возраста про необходимость их соблюдения.

Если к вам пришли неизвестные и представляются сотрудниками коммунальных служб, потребуйте предъявить соответствующее удостоверение, а также задайте ряд вопросов, касающихся их организации (об организации, адрес, номер стационарного телефона, информацию о руководителях службы и т.п.). Учитывая то, что мошенники имеют возможность применять поддельные документы и сообщить вам ложные сведения, прежде чем открывать дверь, рекомендуем иметь на видном месте телефоны этих служб, чтобы позвонить и узнать, направлялся ли к вам данный сотрудник и какова цель визита.  Также, не сообщайте малознакомым информацию о материальном положении родственников и соседей.

Если же вы пострадали от действий злоумышленников, то следует помнить, что для их задержания по горячим следам дорога каждая минута. По этой причине в такой ситуации нужно запомнить их приметы и немедленно сообщить об этом в полицию по телефону «102».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля