Последние новости

Реклама

Фейковый украинский "представитель Крыма" считает крымчан жертвами вооруженного конфликта
Ура! Киев, если вновь оккупирует Крым, репрессирует не всех крымчан. Видимо, крымчане должны радоваться таким перспективам, а точнее бредням украинских политологов. В Киеве обещают, что после «возвращения» Крыма в состав Украины большинство жителей полуострова избежит наказание. Об этом, в интервью киевскому журналу «Фокус» заявил так называемый «постоянный представитель» президента Украины в несуществующей с 2014 года Автономной Республике Крым Антон Кориневич, сообщает издание «Новоросс. info».

Издание поинтересовалось, согласен ли он с вице-премьеров Алексеем Резников, который призвал считать жителей Крыма и Республик Новороссии заложниками.

«Все они жертвы вооруженного конфликта. Безусловно, наш посыл туда: «Вы жертвы вооруженного конфликта, а этот конфликт принесен туда извне Российской Федерацией». С абсолютным большинством из тех, кто живет и работает на неподконтрольных территориях, мы будем жить в одной стране, для них не будет никакого наказания. Тем не менее я могу говорить в общих чертах, любое неосторожное слово может навредить делу», – сказал Кориневич.

Видимо украинском чиновнику неведомо, что в Крыму, в отличие от Донбасса, не было никакого вооруженного конфликта – реинтеграция полуострова в состав России прошла бескровно по результатам волеизъявления большинства крымчан на референдуме.

Со слов Кориневича, «оккупанты совершают действия на изменение идентичности жителей Крыма», ввиду того, что желают, «чтобы в Крыму был сформирован новый тип «советского гражданина».

Фейковый чиновник предлагает в этой ситуации делать ставку на подрастающее поколение.

«Во-первых, мы должны понимать, что молодежь – наш ключевой актив, она может понять и отличить, что правильно, а что нет. Нам очень хочется, чтобы как можно больше крымской молодежи приезжало на подконтрольные украинскому правительству территории обучаться, работать, жить. Очень скоро они будут именно теми гражданами, которые вернут Крым в общеукраинское культурное и политическое пространство», – мечтает фейковый чиновник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля