Последние новости

Реклама

«Пришла на службу в ОВД, когда дочери был год. И вот, спустя 26 лет, у нас с ней общий профессиональный праздник», – делится майор внутренней службы Ирина Бессараб.

Этот год для сотрудника межмуниципального отдела МВД России «Сакский» майора внутренней службы Ирины Бессараб знаменателен тем, что её дочь Виктория также стала сотрудником органов внутренних дел.

Ирина Анатольевна служит в Сакском отделе с 1 июня 1994 года. Молодой специалист в сфере IT-технологий сначала была инженером-электроником дежурной части. Потом работала в штабе и в кадровом подразделении. С 2009 года Ирина Бессараб – пресс-офицер МО МВД России «Сакский». Майор внутренней службы освещает результаты оперативно-служебной деятельности сотрудников в региональных СМИ. С 2019 года – в составе штабного подразделения.

«Я пришла на службу в Сакский ОВД, когда дочери был год. А теперь мы с ней коллеги. То, что Вика решила связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел, как мама, считаю своей заслугой. Ведь преемственность поколений в ОВД – это хорошая традиция», – рассказывает Ирина Анатольевна.

Дети, воспитанные в семьях сотрудников правоохранительных органов, с ранних лет уважительно относятся к профессии родителей и выбирают для себя дальнейший путь, который связан со службой в органах внутренних дел.

Виктория Тумакаева, как и мама, окончила кафедру технической кибернетики Севастопольского госуниверситета. С 2014 года работала вольнонаемным сотрудником дежурной части МО МВД России «Сакский» в должности инженера-электроника. Виктория вышла замуж, произвела на свет дочь Алису. Уже в 2020 году после декретного отпуска Виктория вернулась на службу в роли инспектора подразделения по делам несовершеннолетних.

Работа в подразделении на первый взгляд кажется простой, если не знать всех тонкостей службы. Виктория, выросшая в атмосфере любви и заботы, уже сама ставшая мамой, не могла понять причин безответственного отношения родителей к детям из семей, с которыми ей приходилось работать в новой должности. Приобретенный за год службы опыт в подразделении, ежедневное общение с неблагополучными семьями, решение служебных задач позволили младшему лейтенанту полиции Тумакаевой понять, что это именно то дело, которым ей было бы неплохо заниматься. Теперь для Виктории помощь детям из неблагополучных семей является делом принципа.

На фото две мамы, две дочки, бабушка и внучка – майор внутренней службы Ирина Бессараб, младший лейтенант полиции Виктория Тумакаева и Алиса Тумакаева.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля