Последние новости

Реклама

Керченская Госавтоинспекция проводит акцию «От сердца к сердцу» с целью профилактики ДТП с участием людей преклонного возраста.

Акция проводится совместно с представителями «Почты Крыма» и дошкольными учреждениями города.

Как показывает статистика аварийности пожилые люди так же, как и дети, являются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения. Из-за возрастных закономерностей или по состоянию здоровья переход проезжей части по пешеходному переходу может вызвать трудности для пожилого человека. Сотрудники Госавтоинспекции проводят комплекс профилактических компаний, направленных на формирование уважительного отношения участников дорожного движения друг к другу, кроме того, призывают водителей быть терпимей к людям преклонного возраста, проявлять чуткость и внимание к старшему поколению.

И самих участников дорожного движения пожилого возраста инспекторы ГИБДД призывают быть внимательными на дороге.

Чтобы привлечь внимание пожилых пешеходов к правилам дорожного движения Госавтоинспекция города Керчи организовала социальный проект, в рамках которого керченские дошкольники вместе с родителями и педагогами подготовили красивые открытки с обращениями к бабушкам и дедушкам о важности соблюдения правил. В своих посланиях дети благодарили старшее поколение за мудрость, воспитание, призывали бабушек и дедушек быть внимательными на дороге и беречь себя.

Подготовка открыток вызвала живой интерес у малышей. Они с любопытством рассматривали другу у друга подготовленные работы и с удовольствием передали их полицейским для дальнейшего вручения участникам дорожного движения.

Инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Керчи Елена Ковалева, встретившись с детьми, рассказала о целях проводимого мероприятия и пообещала ребятам, что их пожелания будут доставлены до адресатов.

Вместе с инспектором дошколята вспомнили основные правила дорожной безопасности, порядок пересечения проезжей части, разобрали основные знаки дорожного движения.

Сейчас детские открытки подготовлены для передачи в керченский почтамт и совсем скоро будут вручены гражданам преклонного возраста.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дороге!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля