Последние новости

Реклама

В Симферополе инвестору разрешили построить жилой комплекс, тем не менее забраковали торговый центр

Прошло заседание комиссии по улучшению инвестиционного климата крымской столицы, на котором было рассмотрено несколько инвестпроектов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщила пресс-служба администрации Симферополя, в повестку дня были включены вопросы привлечения инвестиций для развития городской инфраструктуры, кроме того, рассмотрены предложения о реализации инвестиционных проектов на территории муниципального образования.

В рамках заседания был рассмотрен вопрос о реализации инвестиционного проекта: «Возведение жилого комплекса «Загородный». По результатам изучения представленных материалов членами комиссии было принято положительно решение. В реализации второго инвестиционного проекта — «Возведение торгово-офисного центра» инвестору было отказано.

Также вниманию членов коллегиального органа был представлен инвестиционный проект, в рамках которого на территории Симферополя в районе улицы Кубанская планируется возведение модульных конструкций для производства деревянных домов и их комплектующих из хвойных пород древесины. Со слов первого замглавы администрации Сергея Бажана, предоставление данного земельного участка сейчас невозможно в связи с тем, что на нём планируется размещение нового троллейбусного парка.

— Инвестиционные проекты члены комиссии рассматривают, в первую очередь, с точки зрения выгоды для горожан и возможности роста инфраструктуры городского округа. По каждому представленному пакету документации ведётся индивидуальная работа. Все возникающие на предварительном этапе вопросы разъясняем с потенциальным инвестором в процессе заседания коллегиального органа, — подчеркнул Сергей Бажан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля