Последние новости

Реклама

Возведение ЖК «Черника» ведётся в соответствии с графиком

Возведение нового жилого квартала «Черника» ведётся идёт в соответствии с утвержденной «дорожной картой» проекта. Про это сообщила пресс-служба группы компаний «Монолит», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Каждый из 17 многоквартирных жилых домов находится на разных этапах строительства: от обустройства котлована до возведения вертикальных конструкций этажей. Кроме этого, ведётся возведение одного из девяти стилобатов», – говорится в сообщении.

ЖК «Черника» складывается из 27 секций, из них 18 — это многоквартирные жилые дома разной этажности, а 9 секций (стилобаты) — одноэтажные здания, среди которых будут размещаться нежилые помещения.

В пресс-службе подчеркнули, что «Черника» имеет ряд отличий от существующих проектов. В частности, отопление будет проходить от трёх газовых крышных котельных, расположенных на 15-этажных домах, а количество планировок достигает 28 вариантов. Кроме этого, в архитектуре квартала используются террасы с зелеными насаждениями, отсутствуют балконы, в некоторых секциях комплекса организованы дворики патио, а также, имеются двухуровневые квартиры.

Группа компаний «Монолит» начала возведение нового квартала весной этого года. «Черника» — это вторая очередь масштабного проекта комплексного освоения территории «Крымская Роза».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля