Последние новости

Реклама

В Красноперекопске поймали молодых парней, воровавших кофе из автоматов

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» поступило заявление от владельца сети кофейных автоматов о том, что на протяжении месяца неизвестные тайно похищали из них кофе и деньги. Про это сообщила пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По итогам проверки обнаружилось, что тем самым бандиты причинили предпринимателю урон на сумму более 15 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками МО МВД России «Красноперекопский» по подозрению в совершении данных преступлений были задержаны двое ранее не судимых местных жителей в возрасте 19 и 17 лет.

Бандиты признались в совершении мошеннических действий.

С их слов, они вносили в купюроприемники кофейных автоматов сувенирные деньги, получая из них различные напитки и сдачу.

Сейчас в рамках уголовного дела собрано материалов на 310 таких противозаконных «хакерских атак» на аппараты при помощи фальшивых денежных знаков.

Следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество группой лиц). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля