Последние новости

Реклама

Крымчане присоединятся к акции гражданского неповиновения Тимошенко

Крымская республиканская партийная организация ВО «Батьківщина» начинает сбор подписей крымчан о присоединении к акции гражданского неповиновения лидера украинской оппозиции Юлии ТИМОШЕНКО.

Как передаёт пресс-служба КРО партии, с завтрашнего дня в городах и районах Крыма в партийных организациях, а также установленных палатках крымчане «смогут присоединиться к акции и выразить свой протест произвола милиции, предвзятости прокуратуры, продажности судов, беспредела тюремщиков в Украине».

Также жителям автономии будет предложено поставить свою подпись под обращением на имя жены президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА Людмилы ЯНУКОВИЧ.

«Мы с тревогой и болью наблюдаем за происходящим в харьковской больнице. Душой и сердцем мы рядом с нашим лидером – Юлией Владимировной ТИМОШЕНКО и женщинами-депутатами, имена которых будут надолго вписаны в историю борьбы за справедливость и равноправие: Людмилой ДЕНИСОВОЙ, Александрой КУЖЕЛЬ, Татьяной СЛЮЗ. Беспредел «донецкой» братвы будет остановлен в ближайшее время. В этом нет сомнений», — заявили в пресс-службе крымской партийной организации.

«Мы также обращаемся к супруге гражданина Виктора ЯНУКОВИЧА. Надеемся, что женщина, стоящая во главе фонда с удивительно добрым названием «От сердца к сердцу», не должна остаться равнодушной к беззаконию и издевательствам, какие устроили мужики по отношению к женщине, пусть даже из противоположного политического лагеря» , — добавили в пресс-службе.

Напомним, 8 января 2013 года ТИМОШЕНКО заявила, что начинает акцию гражданского неповиновения. В открытом письме на имя президента Виктора ЯНУКОВИЧП она отметила узурпацию им власти и проведение в Украине политических репрессий. ТИМОШЕНКО отметила, что отказывается от общения со следователями и подчеркнула, что готова оказывать физическое сопротивление «настолько, насколько хватит сил и жизни» попыткам принудительно доставить её в суд.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля