Последние новости

Реклама

С наступлением бархатного сезона количество отдыхающих на территории Республики Крым не уменьшается. Напротив, число туристов, стремящихся на полуостров не только за пляжным отдыхом, тем не менее и за уникальными крымским красотами, только увеличивается.

Ни для кого не секрет, что Бахчисарай в Крыму является культурно значимым, исторически богатым и по этой причине притягательным для туристов местом. В бархатный сезон улицы Бахчисарая продолжают наполнять многие ценители восточной культуры и колорита из разных уголков России и прочих стран. По этой причине все силы сотрудников правоохранительных органов направлены на то, чтобы обеспечить гостям комфортный и, главное, безопасный отдых в городе с богатейшей историей.

Обеспечение общественного порядка и безопасности, как жителей Крыма, так и находящихся на отдыхе людей является первостепенной задачей сотрудников крымской полиции.

Сотрудниками МВД по Республике Крым был осуществлен контроль за соблюдением общественного порядка на территории Бахчисарайского района. Например, полицейские проверили порядок занятия предпринимательской деятельностью в сфере туризма и оказания услуг, проконтролировали деятельность ряда объектов сферы обслуживания, а также проследили за соблюдением гражданами правил дорожного движения. Цель всех проводимых оперативно-профилактических компаний одна – крымчане и гости полуострова должны ощущать себя удобно и безопасно в любое время суток, быть уверенными в немедленном получении помощи в случае необходимости.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия под условным наименованием  «Коммерсант» полицейские проверили работу заведений общественного питания. Целью сотрудников правоохранительных органов было проконтролировать законность реализации в столовых, кафе и ресторанах продуктов питания и алкогольной продукции, ведь от качества блюд и напитков напрямую зависит здоровье гостей и жителей Бахчисарайского района. Как выяснилось, к сожалению не все предприниматели осуществляют свою деятельность без нарушений. Так, в результате проверок полицейские изъяли 914 литров алкогольной продукции, которая или реализовывалась без лицензии и иных разрешительных документов, или была произведена с нарушением установленных требований (в домашних условиях), а значит - в условиях антисанитарии.

Также, полицейскими были пресечены ряд фактов реализации продуктов питания лицами, не имеющими регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей. Также к административной ответственности были привлечены ряд граждан, местных жителей, предлагавших туристические услуги и транспортировку гостей по историческим местам города без разрешительных документов. В обход закона, транспортные средства подобных перевозчиков не проходили надлежащие проверки и не были допущены к осуществлению перевозки пассажиров, как следствие – не обеспечивали безопасность людей.

К счастью, такие горе-коммерсанты больше не смогут производить свою деятельность незаконно и подвергать жизнь людей опасности.

Госавтоинспекторы в рамках профилактического мероприятия «Коммерсант» несли службу на дорогах Бахчисарайского района и мощенных узких улочках Бахчисарая. Сотрудники ГИБДД МВД по Республике Крым установили и задокументировали в ходе компаний 22 нарушения правил дорожного движения, было возбуждено одно административное дело по ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Наказание понесут водители, осуществлявшие перевозку пассажиров без разрешения, перевозчики грузов без соответствующих документов, а также нарушители Правил дорожного движения РФ.

Подобные мероприятия полицейские проводят постоянно, что позволяет поддерживать порядок и контролировать соблюдение действующего законодательства в городах и районах Крыма.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля