Последние новости

Реклама

Враги России вновь грезят планами захвата Крыма
Неймётся всё тем же. Украина и США не оставили планов силового захвата Крыма, сообщает издание «Новоросс. info».

США и Украина не считают закрытым вопрос Крыма и будут продолжать накалять обстановку вокруг полуострова, - заявил член Высшего совета Общероссийского движения «Сильная Россия» Максим Бардин.

Со слов эксперта, активность американских военных самолетов и недавние задержания украинских шпионов в российской армии – это все звенья одной цепи, которые направлены на попытку обострить ситуацию в Крыму.

«Ситуация очень неприятная. Политики США неоднократно подчеркивали, что приложат максимум усилий, чтобы вернуть Крым под юрисдикцию Украины. В свое время, США надеялись, что украинские политики, пришедшие к власти в 2014 году, начнут агрессивную кампанию по выдавливанию Черноморского флота Российской Федерации с территории Севастополя.

Предполагаем, что разрыв соглашений с Россией в отношении базирования военных кораблей рассматривался в качестве одного из основных условий для признания итогов Евромайдана со стороны западных государств. Сложно поверить, что США и Украина от этих планов откажутся. Безусловно, в первую очередь, данный вопрос будут пробовать решить политическим путём.

При этом, исключать попытки силовой интервенции нельзя. В этот день на Украине проводятся серьезные совместные военные учения, для авиации США предоставляется воздушное пространство. В этом году произошло сразу несколько задержаний российских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, подозреваемых в шпионаже в пользу Украины. Это звенья одной цепи.

Киев и Вашингтон отнюдь не считают, что вопрос со статусом Крыма закрыт окончательно. Противопоставить таким агрессивным, политически гибридным планам можно только конструктивную работу, проводимую как по линии Минобороны России, так и по линии специальных служб и направленную на укрепление безопасности региона. Иных рецептов здесь нет», – заявил Бардин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля