Последние новости

Реклама

В Крыму начинают учения, заранее напугавшие киевский режим
Лучшие союзники России - её армия и флот - начали на крымском полигоне Опук совместные учения. Бойцы армейского корпуса и морской пехоты Черноморского флота учатся отражать атаки противника и противодействуют высадке вражеского десанта. Как рассказали в пресс-службе Черноморского флота, в учениях задействованы 100 единиц военной и специальной техники, в том числе танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А, большие десантные корабли и вертолёты морской авиации, сообщает издание «Новоросс. info».

«Учение проводится в преддверии подготовки к стратегическому командно-штабному учению «Кавказ-2020»… На начальном этапе личный состав выдвинулся в районы сбора и формирования атакующих групп. Им предстоит подготовить и провести высадку морского и воздушного десанта с целью захвата и удержания выгодного рубежа.

В рамках учений будут проведены артиллерийские и ракетные стрельбы как береговой артиллерией, так и кораблями, в свою очередь задействованные подразделения выполнят боевые стрельбы среди всех видов стрелкового оружия, гранатомётов и вооружения боевых машин. Учения завершатся 30 августа», – говорится в сообщении.

Ранее мы сообщали, что Украина проведет свои военные учения на границе с Крымом в противовес масштабным российским «Кавказ-2020», которые начинаются в сентябре. Украинские наблюдатели заявляли о высокой вероятности наступления российских войск на Украину в процессе учений «Кавказ-2020».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля