Последние новости

Реклама

Части армейского корпуса Черноморского флота выполняют артиллерийские стрельбы на межвидовом полигоне «Опук»

На полигоне «Опук» проходят плановые мероприятия боевой подготовки артиллерийских подразделений соединений и частей, входящих в состав армейского корпуса Черноморского флота. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В ходе проводимых компаний артиллерийские расчёты отрабатывают взаимодействие с постами наблюдения и разведки, которые с использованием беспилотных летательных аппаратов (БЛА) осуществляют обнаружение целей и корректировку огня. Артиллеристы сдают нормативы по приведению артиллерийских установок к бою, подготовке к стрельбе и смене огневых позиций, отрабатывают тактику ведения боевых действий в условиях авиаударов и применения условным противником диверсионно-разведывательных групп, кроме того, действия при обороне морского побережья», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в учении задействованы самоходные артиллерийские установки «Мста-Б», буксируемые гаубицы «Д-30», реактивные системы залпового огня «Град» и минометные подразделения имеющие на вооружении миномёты «Поднос».

«Проводимые мероприятия боевой подготовки проходят в рамках проведения лагерных сборов ракетных и артиллерийских подразделений флота и являются обязательным элементом цикла их боевой подготовки. В общем в лагерном сборе принимают участие более 200 единиц вооружения и специальной техники и порядка 1000 военнослужащих из состава ракетных и артиллерийских подразделений армейского корпуса и береговых ракетно-артиллерийских соединений Черноморского флота», — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля