Последние новости

Реклама

На Черноморском флоте отбирают лучших разведчиков для участия в конкурсе «Отличник войсковой разведки»

На Черноморском флоте в рамках проведения второго этапа конкурса «Отличник войсковой разведки» выбирают лучшую команду из числа подразделений войсковой разведки флота. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, передаёт «Крымское информационное агентство».

Команды представлены военнослужащими разведывательных подразделений воинских частей ЧФ, которые показали наилучшие результаты в ходе проведения первого этапа в своих частях.

«В ходе конкурса разведчики соревнуются в тактико-специальной и огневой подготовке, кроме того, выполняют нормативы по вождению бронетехники и совершению марш-броска с ориентированием на местности. Команды отрабатывают практические действия по переброске разведывательного подразделения в тыл условного противника с целью подготовки засады и захвата документов. Также разведчики выполняют нормативы по вождению бронетранспортёра с преодолением препятствий и проезда в ограниченных проходах», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что кроме выполнения стрелковых упражнений в рамках огневой подготовки, военнослужащие тренируются на точность в метании ножа, пехотной лопатки и учебной ручной гранаты.

«В общем в отборочном этапе конкурса «Отличник войсковой разведки» задействовано порядка 100 военнослужащих и более 10 единиц бронетехники из состава подразделений армейского корпуса Черноморского флота», — объяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля