Последние новости

Реклама

Лучших разведчиков отбирают для международных соревнований

На Черноморском флоте в рамках проведения второго этапа конкурса «Отличник войсковой разведки» (отборочные мероприятия Армейских международных игр) выбирают лучшую команду разведчиков, сообщает издание «Севастопольская газета».

Коллективы представлены военнослужащими разведывательных подразделений воинских частей ЧФ, которые показали наилучшие результаты в ходе проведения первого этапа в своих частях.

В ходе конкурса разведчики соревнуются в тактико-специальной и огневой подготовке, а также выполняют нормативы по вождению бронетехники и совершению марш-броска с ориентированием на местности.

Команды отрабатывают практические действия по переброске разведывательного подразделения в тыл условного противника с целью подготовки засады и захвата документов. Также разведчики выполняют нормативы по вождению бронетранспортера с преодолением препятствий и проезда в ограниченных проходах.

Кроме выполнения стрелковых упражнений в рамках огневой подготовки, военнослужащие тренируются на точность в метании ножа, пехотной лопатки и учебной ручной гранаты.

В общем в отборочном этапе конкурса «Отличник войсковой разведки» задействовано порядка 100 военнослужащих из состава подразделений армейского корпуса ЧФ, сообщили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля