Последние новости

Реклама

Сотрудники симферопольской Госавтоинспекции применили творческий подход к пропаганде безопасности дорожного движения и организовали общественную акцию в ходе «школьной ярмарки».

Готовясь к новому учебному году, школьники и их родители покупают необходимые для занятий канцелярские принадлежности, учебники и форму. Многие для этого посещают специализированные школьные ярмарки. Чтобы проверить, насколько дети и взрослые помнят Правила дорожного движения, инспекторы симферопольской Госавтоинспекции провели профилактическую работу с посетителями торговых рядов.

Инспекторы рассказали об особенностях безопасного поведения на улицах и дорогах, разобрали с ребятами опасные дорожные ситуации, возникающие при переходе проезжей части, напомнили о Правилах дорожного движения для велосипедистов и при управлении средствами индивидуальной мобильности, повторили с детьми значение дорожных знаков и рассказали об эффективности использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток.

Не остались без внимания автоинспекторов и сами родители. Сотрудники ГИБДД напомнили им про необходимость использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле, рассказали о том, что необычайно важно уделять внимание обучению ребят правилам безопасного поведения на дороге, мерам безопасности, которые необходимо соблюдать во время движения. Ведь именно родители играют ведущую роль в формировании ребенка как дисциплинированного участника движения, в том числе на личном примере демонстрируя, как следует вести себя на проезжей части.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля