Последние новости

Реклама

Реакция сотрудников правоохранительных органов на заявления Госкомрегистра о поддельных документах нередко не выдерживает никакой критики, – СпиридоновРеакция органов правопорядка на заявления Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым о обнаруженных явно поддельных документах зачастую не выдерживает никакой критики. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов после изучения очередного материала полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, комитетом направлено заявление в Управление МВД России по городу Симферополю, в котором содержатся сведения о возможной подделке правоустанавливающих документов на объекты недвижимости. Речь идёт о ситуации вокруг рынка строительных материалов на улице Бородина в крымской столице. Заявитель старался зарегистрировать право собственности на магазин и два склада на основании поддельной декларации о готовности объектов к эксплуатации. То, что документ является фиктивным, обнаружилось в ходе проведенной специалистами Госкомрегистра правовой экспертизы. Все материалы были незамедлительно переданы в органы правопорядка для проведения проверки, но на соответствующее заявление было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

— Должностным лицом МВД не были установлены признаки преступления. По нашему мнению, проверка по делу была проведена необычайно поверхностная, без осуществления каких-или следственных действий и опроса всех причастных лиц. К сожалению, мы наблюдаем чистой воды формализм. Само собой, на данное постановление нами подготовлена и направлена жалоба в прокуратуру и УМВД г. Симферополя. Только реальные уголовные сроки имеют возможность остановить мошенников, стремящихся незаконно завладеть чужой недвижимостью, по этой причине наша принципиальная позиция – добиваться полноценного расследования по всем делам, среди которых имеются признаки фиктивности документов, – подчеркнул Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля