Последние новости

Реклама

В Ялте обнаружили 5 пляжей, используемых без разрешительных документовСотрудники МЧС Крыма в промежуток времени с 21 по 24 июля 2020 года проводили мероприятия по мониторингу степени исполнения законодательства по обеспечению безопасности людей на водных объектах в границах муниципального образования городской округ Ялта. Об этом рассказал министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, передаёт «Крымское информационное агентство».

Он заметил, что на территории города Ялты расположено 85 пляжных территорий, из них сейчас 80 пляжей соответствуют предъявляемым требованиям и прошли освидетельствование. Остальные пляжи эксплуатируются без соответствующих разрешительных документов.

Со слов министра, главными обнаруженными нарушениями при эксплуатации пляжей являются не обеспечено проведение обследования дна акватории и территории пляжей перед началом купального сезона, также не определены границы зон купания на акватории пляжа буями, на пляжах не оборудованы участки акватории для купания детей и для лиц, не умеющих плавать, а также, отсутствуют обученные матросы-спасатели, спасательное оборудование и инвентарь, необходимые плавсредства, а также другое.

Также, Сергей Шахов подчеркнул, что не проводятся необходимые профилактические мероприятия в местах, где не обеспечены меры безопасности и купание запрещено. Учитывая запрещающие знаки, допускается купание и отдых граждан на территории непосредственно прилегающей к Ялтинскому торговому порту, в местах причаливания кораблей, в районах устья речки «Водопадная», скалы «Дива» пгт. Симеиз, мыса «Опасный» г. Алупка, набережная в Гурзуфе, а также других опасных для жизни и здоровья граждан местах. Не обеспечено спасение людей на пляжной территории пгт. Парковое.

— Именно в этих местах чаще всего гибнут люди. Так, с начала года на территории муниципального образования городской округ Ялта произошло 26 происшествий на воде, погибло 5 человек, спасен 21 человек, — добавил министр.

Со слов Сергея Шахова, Администрации муниципального нужно в кратчайшие сроки организовать устранение обнаруженных нарушений и принять необходимые меры административного воздействия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля