Последние новости

Реклама

За сутки в Крыму утонуло три отдыхающихЗа прошедшие сутки на водных объектах полуострова зафиксировано 3 происшествия, погибло 3 человека. Про это сообщила пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов рассказал, что по информации ГУ МЧС России по РК за прошедшие сутки на водных объектах полуострова зафиксировано 3 происшествия, погибло 3 человека, спасено 0 человек.

Так, 12.07.2020 в 06:40 от спасателя городского пляжа пгт. Партенит (ГО Ялта) поступило сообщение, что в море выявлено тело человека. Выезжали: начальник ОП 14 ПСЧ, ГИМС, УМВД, СМП. Тело женщины (приблизительно 60 лет) находилось в море рядом с буем (расстояние от берега 50 м). Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Также днём ранее в 07:25 на пляже «Оазис» (ГО Евпатория), в воде, в 100 м от берега выявлено тело (предположительно мужчины, 50-60 лет) без признаков жизни. Выезжали: опер. группа 22 ПСЧ, ГИМС, МВД. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

12.07.2020 в 19:15 с. Фрунзе (Сакский район) на диком пляже (авто кемпинг). Очевидцами из воды на берег извлечено тело без признаков жизни. Сотрудником СПМ констатирована смерть — утопление в морской воде. Выезжали: опер. группа 24 ПСЧ, ГИМС, МВД, СМП.

Сергей Шахов рассказал, что по данным ГИМС, с начала года произошло 30 происшествий на воде, погибло 23 человек, спасено 25 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля