Последние новости

Реклама

В ночное время в горах Бахчисарайского района искали заблудившегося туристаСпециалисты «КРЫМ-СПАС» провели поисково-спасательные работы на вершине горы Яман-таш в Бахчисарайском районе. Про это сообщила пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, вчера в 00:10 в службу спасения поступило сообщение о том, что в горно-лесной зоне Бахчисарайском районе (г. Басман) заблудился турист, точного места расположения назвать не может. Необходимо помощь спасателей.

К месту предположительного нахождения мужчины оперативно выехала дежурная смена Бахчисарайского АСО ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в количестве 4 спасателей на автомобиле повышенной проходимости и сотрудники ГУ МЧС России по РК.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов рассказал, что по прибытии специалисты «КРЫМ-СПАС» совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по РК приступили к поискам мужчины.

— Спасателями была обследована дорога в районе г. Яман-таш, урочище Зенитка и Джунын-кош. Позже от заблудившегося мужчины пришла информация о том, что он видит свет фонарей поисковой группы, однако ответить не может, поскольку обессилел. В итоге потерявшийся был найден в районе вершины Яман-таш, его сопроводили к месту дислокации лагеря туристов. От медицинской помощи отказался, — сообщил министр. — Также спасатели провели профилактическую беседу с туристами данного лагеря и вручили памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля