Последние новости

Реклама

Крымские спасатели 12 часов искали туриста в горах Бахчисарайского района

25 августа в 00:45 в службу спасения поступило сообщение что мужчина, 1956 года рождения, во время прогулки отбился от туристической группы в районе Успенского монастыря, Бахчисарая. Нужно помощь спасателей в поиске и эвакуации из горно-лесной зоны, сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

К месту поисково-спасательных работ немедленно была направлена дежурная смена спасателей.

По прибытии, сотрудниками МЧС была обследована горно-лесная зона в районе Успенского монастыря и южных ворот пещерного города Чуфут-Кале. Протяжённость поисковых маршрутов составила более пяти км, поиски результата не дали. Около четырёх часов было принято решение временно приостановить работы и возобновить поиск ранним утром.

«С наступлением светлого времени суток поиски были продолжены. Сотрудниками чрезвычайного ведомства были осмотрены пещера Корова-Коба, склоны тропы Эшек-Сохах-Богаз, ущелье Кучук-Ашлама, а также район каменоломен. В 13:10 пришла информация об обнаружении пострадавшего в районе урочища Салачик. В медицинской помощи не нуждался» — сообщили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля