Последние новости

Реклама

Турист забрался на гору у Судакской крепости и не смог спуститьсяСпециалисты «КРЫМ-СПАС» помогли туристу на горе «Крепостная» в музее-заповеднике «Судакская крепость». Про это сообщила пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, вчера в 15:05 в службу спасения поступило сообщение что неизвестный мужчина поднялся без специального снаряжения на гору «Крепостная» с южной стороны крепости поблизости от Консульской башни, самостоятельно спуститься не может. Необходимо помощь спасателей.

К месту вызова оперативно выехала дежурная смена Судакского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в количестве 4 спасателей и 1ед. техники, сотрудники ГУ МЧС России по РК.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что по прибытии, спасатели, оценив ситуацию, приступили к работе по эвакуации пострадавшего, в ходе которой обнаружилось, что мужчина, взбираясь на гору, не рассчитал свои физические возможности, добрался до скального выступа, обратно спуститься не смог из-за сильного испуга.

— Специалисты «КРЫМ-СПАС» совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по РК поднялись на скальный выступ к потерпевшему, расположенному на высоте около 150м над уровнем моря. При помощи альпинистского снаряжения эвакуировали пострадавшего, оказали психологическую помощь. От медицинской помощи мужчина отказался, — добавил министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля