Последние новости

Реклама

Из четырех местных администраций в республике в Госкомрегистр не поступило ни одного материала с признаками нарушений норм земельного законодательства за весь 2019 год, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В большинстве муниципальных образований Крыма наблюдается очень низкая активность в сфере земельного контроля. Об этом рассказал председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, главный госинспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов в ходе рабочей встречи в зампредседателя Совета министров РК Анной Анюхиной.

По результатам анализа деятельности муниципалитетов в части организации земельного контроля установлено, что должностными лицами администраций 18 районов и городских округов республики в Госкомрегистр направлено менее 10 материалов с признаками нарушений норм земельного законодательства субъектами хозяйствования за весь 2019 год. Из городов Бахчисарай и Красноперекопск, кроме того, Белогорского и Черноморского районов, вовсе не поступило ни одного пакета документов по результатам надзорных компаний.

«Возможно, в некоторых администрациях недооценивают важность работы муниципального земельного контроля. По этой причине стоит помочь вспомнить, что кроме приведения сферы землепользования в порядок на территории своего муниципального образования, работа в данном направлении может пополнить муниципальный бюджет лучше, чем арендные платежи за землю. Тем не менее не было бы неплохо отмечать только негатив. На неплохом уровне работа в части выявления нарушений норм земельного законодательства организована в городах столице Крыма и Ялте, кроме того в Джанкойском, Сакском и Симферопольском районах. Из этих администраций в Госкомрегистр за прошлый год поступило в общей сложности почти 250 материалов с признаками нарушений», — рассказал Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля