Последние новости

Реклама

В Алуште предприниматель возвёл базу отдыха на землях сельхозназначения

На территории Приветненского сельского поселения нарушитель незаконно возвел базу отдыха на землях сельскохозяйственного назначения. Об этом рассказал председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, главный госинспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Специалисты профильного управления Госкомрегистра провели незапланированную проверку соблюдения норм земельного законодательства при использовании четырех земельных участков с установленным видом разрешенного использования «сельскохозяйственное использование». В ходе надзорных компаний выяснено, что один из участков применяется под размещение виноградников, гаражных боксов, а также 1-2-этажных деревянных строений, среди которых обустроены номера для отдыхающих, магазин и чайный домик. На другом участке также возведены капитальные строения с номерным фондом, бассейн и сауна.

«На землях сельхозназначения запрещено размещать объекты капитального строительства, тем не менее владелец сознательно пошел на нарушение закона и вместо выращивания сельхозкультур, устроил там базу отдыха. Причем он не просто использует участки не по целевому назначению, тем не менее и самовольно захватил более 3700 квадратных метров земли, находящейся в государственной собственности. Вероятно, практически используемых 36,5 тыс. «квадратов» собственнику показалось мало, и он решил прихватить смежные территории. За допущенные нарушения в отношении гражданина составлены административные протоколы и выданы предписания об устранении нарушений. Сейчас срок действия предписаний должностного лица ещё не истек и материалы дела находятся в суде», — рассказал Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля