Последние новости

Реклама

Восемь незаконных строений снесут в Профессорском уголке Алушты

Материалы, собранные госземинспекторами Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым послужили основанием для сноса 8 незаконных объектов недвижимости в Профессорском уголке (Алушта). Об этом рассказал председатель Госкомрегистра, главный инспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В рамках поручения Главы Крыма Сергея Аксенова сотрудники Госземнадзора провели в границах архитектурно-планировочной зоны 24 внеплановые проверки соблюдения норм земельного законодательства. По итогам надзорных компаний установлен ряд нарушений: зафиксировано 8 случаев самовольного занятия земельного участка, составлено 2 протокола за нецелевое использование земель. При этом в 10 случаях проверялось выполнение, выданных ранее предписаний.

«Составленные нашими специалистами материалы были переданы в межведомственную комиссию по вопросам самовольного строительства, которая и решала судьбу проблемных объектов. По результатам принятых решений снесено 8 строений, которые располагались на инженерных сетях и землях общего пользования, мешая развитию инфраструктуры района.

По большей части это кафе и магазины. Сейчас решается вопрос о сносе ещё пяти объектов. Работа по наведению порядка совместно с органами муниципального земельного контроля горадминистрации будет продолжаться и в этом году», — отметил Александр Спиридонов.

СПРАВКА: В 2017 году решением Совета министров РК на территории Алушты на набережной в районе Профессорского уголка создана архитектурно-планировочная зона, где установлен особый правовой режим использования территории с учетом её историко-культурной, экологической, рекреационной ценности, а также перспективного градостроительного развития. В границах данной территории действует особый порядок выдачи разрешений на возведение и использования земельных участков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля