Последние новости

Реклама

Симферополь. Владелец апартаментов «Испанская деревня» в Алупке может быть оштрафован за невыполнение предписаний Госкомрегистра Республики Крым. ООО «Черномор-Инвест» не устранило ранее обнаруженные нарушения норм земельного законодательства и все ещё не освободило самовольно занятые земельные участки, рассказал председатель ведомства Александр Спиридонов, сообщает издание «Крыминформ».

«В результате проверки специалисты Госземнадзора обнаружили, что юридическое лицо до сих пор не освободило самовольно занятые земельные участки муниципальной и частной собственности общей площадью 177 кв. м. Также «Черномор-Инвест» продолжает применять участки в иных целях с расположенными на них капитальными строениями, имеющие вид разрешенного использования «курортная деятельность», – рассказал он.

Компания ничего не сделала для освоения земельного участка, предназначенного для строительства и обслуживания климатопавильона – на территории отсутствуют какие-или здания или сооружения, разъяснил Спиридонов. Специалисты ведомства составили административные протоколы по неустраненным нарушениям и выдали новые предписания.

На данный момент материалы проверок направлены в суд для рассмотрения вопроса о привлечении юрлица к административной ответственности. Штраф за каждое выявленное нарушение может составить от ста до двухсот тыс. рублей. Сообщается, что нарушитель не согласен с решением Госземнадзора и собирается обжаловать выданные предписания в судебном порядке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля