Последние новости

Реклама

Кадастровую стоимость земли не стоит путать с нормативной ценой, — Госкомрегистр

Кадастровую стоимость земли не стоит путать с нормативной ценой. Об этом помог вспомнить председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, комментируя итоги рабочей встречи руководства регистрирующего органа с представителями федерального государственного унитарного предприятия ПАО «Массандра», передаёт пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Администрация знаменитого винодельческого предприятия заинтересовалась кадастровой стоимостью порядка 200 земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории городских округов Судак и Ялта. У сотрудников ФГУП появились вопросы, которые связаны с завышенной, по мнению предприятия, кадастровой оценкой некоторых участков, находящихся как в границах населённых пунктов, так и за их границами.

Руководство Госкомрегистра разъяснило, что результаты государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Крыма утверждены Советом министров Крыма, но их применение пока отложено.

«Сейчас в Республике Крым используется нормативная стоимость земли, которую устанавливают органы местного самоуправления, на чьей территории находятся земельные участки. После изучения всех обстоятельств представителям «Массандры» было рекомендовано проработать вопрос пересмотра спорной нормативной стоимости некоторых земельных участков совместно с местными администрациями», — рассказал Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля