Последние новости

Реклама

Спиридонов: Проведён пересчёт кадастровой стоимости части земельных участков в городском округе Судак

В Госкомрегистре Крыма обсудили вопросы корректировки результатов кадастровой оценки земельных участков в границах городского округа Судак. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

После рабочего совещания с руководством ведомства и администрации Судака фирма-оценщик подчеркнула сведения по спорным участкам, и муниципалитет с ними согласился.

Подчёркивается, что ранее представители муниципалитета высказали претензии по кадастровой стоимости земельных участков на территории пяти сёл.

«При прохождении работ по ГКО оценщики исходили из того, что расстояние от моря до населённых пунктов составляет порядка 8 км. Тем не менее, по мнению администрации, при расчётах следовало учесть, а также другие факторы, в частности то, что эти сёла находятся в труднодоступной горной местности, с непростым транспортным сообщением, малочисленным населением и стоимость земли там целесообразно уменьшить», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сказал председатель Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов, фирма-подрядчик учла замечания администрации Судака, озвученные на совещании.

«В течение нескольких часов была проведена работа по пересчёту кадастровой стоимости части земельных участков. Территории этих сёл, фактически, исключены из так называемой «курортной зоны». Далее муниципалитет отправил в наш адрес письмо о согласовании результатов кадастровой оценки», — сказал Спиридонов.

Ранее сообщалось, в феврале специалисты Госкомрегистра осуществили более 90 тысяч регистрационных действий.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля