Последние новости

Реклама

В связи с участившимися случаями мошеннических действий, совершенных, в том числе дистанционным способом, сотрудниками полиции было принято решение провести профилактическую акцию среди населения.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции УМВД России по г.Ялте объясняли гражданам, что мошенники - это искусные манипуляторы, способные подобрать подход к любому человеку, используя разного рода уловки.

Вокзал, улица, рынок, магазин, фирма-однодневка, железнодорожный транспорт, аэропорт, различные непрошенные гости, приходящие в квартиру под видом социальных работников, почтовый ящик, домашний или мобильный телефон, а также Интернет – обман может подстерегать везде. Полицейские сосредоточили внимание граждан на дистанционных его формах: мобильный телефон и интернет. Каждый вид мошенничества и способ его избежать подробно описан в листовках, которые вручались работникам магазинов и прохожим на улицах.

Горожане с удовольствием шли на контакт со стражами порядка, задавая вопросы. Большинство из них было связано с тем, как обезопасить себя при общении в сети Интернет и защититься от злоумышленников. На все вопросы полицейские дали компетентные и исчерпывающие ответы.

Кроме того, гражданам напомнили об алгоритме действий на случай, если они стали жертвой или свидетелем преступных деяний. Правоохранители объяснили, что во избежание нежелательных последствий, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию по номеру «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля